Опух глаз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста что это может быть? Сегодня после скандала с мужем, я сильно понервничала, и после этого у меня начал болеть глаз и опух, уменьшился в размере. Глаз красный, такое чувство что полопались сосуды, чешется, и горит весь, как-будто перцем потерли. Что это может быть и как лечить? Подскажите, буду очень благодарна
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего, это инфекционное воспаление века. Насколько это связано со стрессом, можно только догадываться. Начните капать Офтаквикс 6 раз в день и на ночь за нижнее веко заложить мазь Тетрациклиновую 1%. Капли через 2 дня сократить до 3х раз в день, мазь в прежнем режиме. Курс лечения в среднем 7 дней. При отсутствии положительной динамики на 2-3 й день, покажитесь офтальмологу для корректировки схемы лечения.