Опухло под глазом

Спрашивает: Маниже
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ребёнок утром проснулся с таким глазом. Выпили от аллергии отек чуть спал. Были у хирурга, ничего не понял, назначил амоксиклав и найс, но мы и так на антибиотиках сейчас пьём супракс 5й день. Отправил на завтра к хирургу стоматологу. Также сделали снимок гайморовых пазух, все чисто. Посмотрите пожалуйста, что это может быть. Сам глаз не воспален.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2022 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-30 21:20
Здравствуйте. На нижнем веке в области внутреннего угла глаза есть уплотнение болезненность?
Что его беспокоит сейчас (зуд, боль)?
Платная консультация
Маниже 2022-01-30 21:45
Нет, болезненности нет, зуда тоже. Боль только при надавливании ниже, там прыщ. Сейчас прикрепляю фото, как сейчас все выглядит.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-30 21:48
Сейчас намного лучше, чем в предыдущем фото. Обратитесь сначала к офтальмологу. Процесс сосредоточен на веке. Непонятно, почему именно к стоматологу его направили.
Платная консультация
Маниже 2022-01-30 22:00
Отправляют к хирургу челюстно-лицевому. По всей видимости подозрение на взаимосвязь отечности с прыщем, который чуть ниже воспален. Завтра мы пойдём к окулисту. А что может быть с глазом? Внутри глаза вообще все хорошо, не слезяится, не воспален.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-30 22:02
Офтальмолог лечит не только глаз, но и придаточный аппарат, в том числе веки.
Платная консультация
Маниже 2022-01-30 22:08
Спасибо большое, значит возможно это с глазом связано, а не от прыща наверх пошло воспаление? Верхние веки одинаковые. Верхнее не воспалено. На фото так получилось просто.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-31 01:44
Нет, не с глазом. Офтальмолог занимается лечением не только глаза, но и ВЕК. По крайней мере, консультация офтальмолога тоже нужна.