Опухло под глазом после того как потёрла глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Забыла снять на ночь косметику, потёрла глаз. Достала оттуда ворсинку. Промыла чаем. Закапала визин. Но теперь опухло под глазом и болит при моргании.

Что сделать?
Категория: Офтальмолог

15 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-25 14:24
Здравствуйте. Приложите фото глаза при хорошем освещении.
Платная консультация
Ольга 2021-09-25 14:37
Прикладываю фото
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-25 14:41
В области покраснения века есть уплотнение на ощупь, болезненность?
Сделайте ещё фото, оттянув нижнее веко снизу, чтобы посмотреть внутреннюю поверхность.
Платная консультация
Ольга 2021-09-25 14:58
В месте где мой палец припухлость чуть более выраженная и болезненная. Внутри глаза вроде чисто.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-25 15:32
Закапывайте капли Макситрол или Тобрадекс 2 капли 5 раз в день, мазь гидрокортизоновую глазную закладывать за нижнее веко 3 раза в день. Через 2 дня напишите, приложите фото.
Платная консультация
Ольга 2021-09-29 21:01
Глаз перестал болеть. Появилась капсула бордового цвета.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-29 21:51
Уплотнение есть в этом месте?
Платная консультация
Ольга 2021-09-29 22:19
Выпуклость мягкая. Чуть кровоточит.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-29 22:23
Это кровоизлияние. Не воспалительное покраснение.
Причиной скорее всего, механическое воздействие. Возможно, сильно почесали веко. Оно рассосется постепенно.
Платная консультация
Ольга 2021-09-29 22:39
Значит это не халязион? Оно выпуклое и под глазом часть щеки желтоватого цвета почему-то. Продолжать мазать гидрокортизоновой?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-30 06:12
Воспалительный процесс есть и Вы сами отмечаете, что боль прошла. Сделайте фото внутренней поверхности века. С чем Вы сами связываете кровоизлияние?
Платная консультация
Ольга 2021-09-30 11:44
Внутри чисто. Выпуклость такая от чего бывает на веке? Кровоизлияние не знаю от чего, ведь выпуклость бордовая. Я выпуклость чуть йодом прижигала может сожгла кожу тонкую, поэтому.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-30 12:04
Иодом нельзя прижигать. Кровоизлияние рассосется самостоятельно. Можно добавить Эмоксипин 4 раза в день, если болезненности сейчас нет.
Платная консультация
Ольга 2021-09-30 12:34
Хорошо. Спасибо. А дарсанваль может ускорить рассасывание?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-30 13:46
* Нет. Он эффективен при поверхностных воспалительных процессах на коже. Здесь он никак не поможет