Болевые ощущения возле глаза

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моей бабушке опух глаз и покраснел, в уголке внизу болевые ощущения, капаем Визином, но улучшений не наблюдаем. Подскажите, что может быть? Больницы не работают. Чем можно начать лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 19:27
Здравствуйте. Обозначьте на фото, в каком месте боль и уплотнение, если есть. Также приложите фото с оттянутым нижним веком
Платная консультация
Валентина 2020-04-13 20:04
Спасибо!
Валентина 2020-04-13 20:05
Валентина 2020-04-13 20:06
.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 20:12
Отёк век виден, его не нужно фотографировать. Меня интересует, где локализован процесс в области века или слёзного мешка.
1. Сделайте фото с оттянутым нижним веком, чтобы была видна внутренняя поверхность века.
2. Есть уплотнение в области нижнего века или нет?
3 Покраснение и боль в области нижнего века или между собойвнутренним углом глаза и носом?
Платная консультация
Валентина 2020-04-13 20:24
Уплотнений в области нижнего века нет.
Боль в области нижнего века.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 20:43
судя по всему, начинает формироваться халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. Отек- это только реакция на воспаление. Как только начнет стихать воспалительный процесс, отек уйдет. Можно для уменьшения отёка добавить десенсибилизирующие препараты, например, супрастин 1 таблетка 2 раза в день 3 дня.
Платная консультация
Валентина 2020-04-13 20:49
Спасибо большое!