Отеки нижних и верхних век во внутренних уголках глаз

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, было сильное воспаление глаз из-за работы за компьютером, жжение и зуд, год назад появилась отечность нижних и верхних век внутренних уголков конъюнктивы обоих глаз, это создаёт мне дискомфорт. В государственной поликлиники поставили блефарит, демодекс, пролечилась тобрадексом, блефарогелем, закладывала за нижнее веко гидрокортизоновую мазь, применяла капли кромогексал. Пропила курс трихопола. Ничего не помогло, отёк обоих век так и остался. В государственной клиники офтальмологи развели руками и сказали помочь мне не могут. Посетила платную Офтальмологическую клинику, демодекс не обнаружили. Проверяла почки, моча и узи в порядке.
Что делать и как опеределить причину этой отечности, глаза из-за отеков выглядят старыми и заплывшими? Какие анализы мне необходимо сдать?
Фото прилагаю
Теги: воспаление в уголке глаза, опухло нижнее веко, опухло под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! А у вас есть осмотр офтальмолога? Мне нужны цифры рефракции. Носите ли вы очки? Как долго работаете за компьютером? Капаете ли увлажняющие капли?
Кира 2019-11-22 22:45
Очки не ношу, за компьютером не работаю больше года, капала увлажняющие капли стиллавит, улучшения не было.
Прилагаю фото осмотра офтальмолога.
А пробовали использовать блефаросалфетки и блефарогель? Стиллавит в данной ситуации не особо может помочь, лучше использовать слезозаместитель на основе гиалуроновой кислоты (окутиарз, хило-комод, офтолик, систеин улбтра плюс)
Кира 2019-11-24 21:36
Блефарогель использовала 2 тюбика, Хило-комод тоже закапывала, это все я прошла. Обрабатывала кромку ресниц настойкой календулы. Делала массаж век. Мне не помогает, отечность не спадает, в чем может быть причина? У меня безисходность, лечение не принесло результатов, если мне нужно сдать анализы, то какие?
Хорошо бы сдать соскоб с края века для определения наличия инфекции, очень часто сидит стафилококк, который и является причиной всех бед. Сдавать анализ надо утром не умываясь. За сутки не использовать антисептики.
А пока просто умывайтесь детским шампунем (0+) , крем пока не используйте никакой. Наносите гидрокортизоновую глазную мазь 4 раза в день на веки. Капайте увлажняющие капли 5-6 раз в день (обязательно). По результатам исследования будет понятно, нужно использовать антибиотик или нет.