Отек внутренний уголок верхнего века

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, сегодня только что ни с того ни с сего возник отек внутреннего уголка верхнего века и немного покраснело (см. Фото). Немного чешется и зудит. Подскажите, что делать и чем лечить? Заранее большое спасибо!
С уважением, Ирина
Теги: опухло веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 23:46
Здравствуйте. Это аллергический отёк века. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.