Распух внутренний угол глаза

Спрашивает: Леся526
Пол: Женский
Возраст: 1927 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, распух и отек внутренний угол правого и левого глаза, чуть-чуть чешеться. За пол часа, вначале левый. Немного першит в горле, после этого забился нос. Температуры нет. Спасибо!
Теги: отек у внутреннего угла глаза, отек в углу глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-20 18:45
Здравствуйте! Похоже на аллергический отек (по типу отека Квинке). Выпейте противоаллергическое средство (Супрастин или Лоратадин или Зиртек), в нос можно закапать сосудосуживающие капли (Галазолин, Ксилен или др.), в глаза-Дексаметазон по 1 капле 3 раза в течение одного дня. Если слизистая дыхательных путей отекает сильнее, то вызовите скорую.