Болит внутренний угол глаза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день.
С вечера субботы начал беспокоить угол глаза. При самостоятельном осмотре увидела покраснение и рыхлость слизистой. Также показалось, что в этой части (см. Фото) есть несколько прозрачных «точек». Глаз немного гноится. Вчера днём появился легкий отёк, при моргании нет боли, но если сильно зажмурить глаз, то становится чуть неприятно (именно в той части, где воспален глаз). Никаких «гнойников» на слизистой не нашла, только несколько прозрачных точек. Глаз немного слипается и слезится.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Есть ли вероятность, что там образуется внутренний ячмень?
Хочу добавить, что с начала августа заметила, что на ресницах начали образовываться небольшие «корочки» (это может быть блефарит?)
Буду очень благодарна за ваш ответ!
Теги: болит внешний уголок глаза
Категория: Офтальмолог

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-28 10:27
Здравствуйте. Что Вас беспокоит в данный момент?
Платная консультация
Алена 2020-09-28 10:38
Галина Александровна, добрый день.
Беспокоит лёгкая боль во внешнем* уголке глаза, покраснение слизистой внутри глаза. Сделала описку в вопросе. Глаз немного слипается, как будто бы пленка на глазу, есть небольшой отек. И есть 2 прозрачные точки на слизистой внутри именно в уголке. На фотографиях их плохо видно.
Алена 2020-09-28 10:56
Может ли это быть аллергическая реакция или блефарит? В глаза вроде бы ничего не попадало, в тот день делала уборку с хим. Средствами, но ничего не почувствовала.
Ещё беспокоит раздражение, рыхлость слизистой. Слезится внешний угол.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-28 15:36
это больше похоже на аллергический отек. Блефарит здесь ни при чем.
Платная консультация
Алена 2020-09-28 17:41
Галина Александровна, благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в использовании капель в данной ситуации? Сейчас стало немного легче моргать, покраснение немного сошло, но внешний край до сих пор слезится.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-28 18:44
Да, отек пока есть, лучше покапать.
Платная консультация
Людмила 2021-12-16 19:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему может болеть глаз когда вожу в стороны или вверх смотрю (при этом как бы напрягая его чуть), проблема только с одним глазом, при надавливании на него тоже неприятно как то. Визуально никаких отклонений нет. На данный момент болею простудой
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-17 05:10
Здравствуйте. Это может быть невралгия на фоне ОРВИ. Если к моменту выздоровления не пройдёт, обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Людмила 2021-12-17 09:01
Спасибо вам большое) а то поначиталсь уже, понакрутила ужасов.
А это не может быть воспалением глазного нерва?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-17 14:22
Нет, конечно. При воспалении зрительного нерва в первую очередь было бы снижение зрения.