Боль в области внутреннего уголка глаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, несколько дней назад начал образовываться ячмень (припухло и болело веко), по народному методу муж чуть плюнул в глаз. Ячмень прошел, но через пару дней начал болеть внутренний уголок глаза и покраснел, по утрам появляеться опухоль как мешок водяной, но к обеду эта опухоль проходит. Сейчас еще и чесаться начал. Я кормящая мама и поэтому не знаю может ли это перейти к ребенку (1 месяц) и вообще что это и чем лечить?
Теги: боль в области уголка глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 14:27
Здравствуйте! Плевать в глаз, конечно, не стоит. Это может быть начинающийся ячмень. Покапать нужно антибактериальные капли, например, Тобрекс 3 раза в день 5 дней. Обязательно зажимайте слезные точки (прижимать внутренний уголок глаза сразу после закапывания на 3-4 минуты, чтобы капля не уходила сразу в нос и меньшее количество препарата попадало в кровоток). При отсутствии эффекта покажитесь офтальмологу очно.