Боль во внешнем уголке глаза

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня боль во внешнем уголке глаза, в основном при моргании. Периодически боль усиливается(болит и не во время моргания), либо ослабевает(практически не чувствую боль). Но так и не проходит с 29 августа. Покраснения, выступлений, припухлости - ничего нет, кроме единственного - от этого уголка в сторону уха отходит небольшая тень, похожая на синяк, может быть это из-за того, что часто промывал глаз, и часто его разглядывал, то есть дело моих рук. Гноя нет. Больной глаз точно такой же, как и здоровый. Если прощупывать пальцем, то боль ощутима только тогда, когда нажимаю именно в этот уголок. При нажиме на кость боль не чувствую. Фотографию делать не стал, так как невооруженным глазом ничего не увидеть, а на фотографии тем более. Насморка нет. Головных болей тоже. Что это может быть?
Теги: болит внешний уголок глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2014 года

8 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-22 18:48
Здравствуйте! Скорее всего, причина в нарушении периферической иннервации данного участка кожи. Тревожиться по этому поводу не стоит, никакого особого лечения в данном случае тоже нет. Постарайтесь хорошо высыпаться, исключить стресс и принимайте в течение 1мес поливитамины или витамины группы В.
Алина 2022-02-04 09:29
Здравствуйте!
Алина 2022-02-04 09:30
Уже на протяжении двух дней болит в уголке глаза, чешется, что это такое?
Алина 2022-02-04 09:32
Вот фото
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-04 10:51
Здравствуйте. У Вас формируется халязион, внутренний ячмень.
Платная консультация
Алина 2022-02-04 12:27
А что с ним делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-04 13:31
Обратитесь к офтальмологу для назначения лечения.
В рамках сайта это возможно в приватном вопросе вне общего доступа
Платная консультация
Олег 2022-02-04 13:39
Здравствуйте. Уже 7 лет прошло, глаз больше не болит. Я ничего не делал и всё прошло. Спасибо. Просто для информации.