Отёк во внутреннем уголке глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Системная красная волчанка с 2011 года, гипотериоз с 2011 года
Здравствуйте, неделю назад утром появился отёк во внутренних уголках глаз. Зуда, болезненности, выделений из глаз нет. Отёк не сходит. Употребление жидкости в обычном режиме.
Теги: отек внутреннего уголка глаза, отёк уголка глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-13 14:12
Можно покапать лекролин или кромофарм по 2 капли 3 раза в день в оба глаза в течение недели. Но, возможно, что возникновение отека связано с гипотиреозом. В таком случае без коррекции гормонозаместительного лечения капли помогут частично и ненадолго.