Сильный зуд в уголках глаза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, подскажите что это может быть? Около двух недель назад стал беспокоить зуд наружного уголка левого глаза, периодически зудел и внутренний, склера красная, выделений из глаза нет. Сегодня обнаружила на слизистой внутри века маленький пузырек-бугорок размером с крупинку манки чуть белее чем слизистая. Капала Альбуцид, поскольку думала сначала что банальный коньюктивит, но не помог. К доктору пока не могу.
Теги: сильный зуд в уголке глаза, сильный зуд в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

7 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-25 12:11
Здравствуйте! Вероятно, и есть проявления конъюнктивита, на фоне которого возможно появление мейбомиита (воспаление железы века, т. Н. Внутренний ячмень). Прокапайте в течение недели Окомистин 4 раза в день и на ночь Тетрациклиновую мазь 1%. При сохранении жалоб покажитесь врачу.
ИРИНА 2015-02-18 06:00
Добрый день у меня схожая проблема, чешется уголок глаза внутри. Выделений нет, не опух. Клаз чуть покраснел. Капала альбуцидом, 5е помогает. К врачу не могу у нас карантин везде грипп а я на 7 месяце беременности. Вышеуказанное лечение мне не подойдет ведь наверное?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-22 17:19
Здравствуйте! Попробуйте покапать Пиклоксидин 4 раза в день 5-7 дней. Для уменьшения системного действия на организм зажимайте слезные точки сразу после закапывания (прижимайте пальцем внутренний уголок глаза на 3 мин).
Фатима 2015-07-29 17:51
У меня схожи вопрос. Уже больше недели Чешутся внутреннии уголки глаз и есть отек на внутренней уголке глаз. И плюс ко всему чешится нос. Не подскажете мне что с этим делать?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-08-22 11:41
Здравствуйте, Фатима! В вашем случае нужно исключать аллергический ринит и конъюнктивит. Если у вас есть склонность к аллергии (пищевой или сезонной), то можете несколько дней принимать по 1 таб Лоратадина. В галаза в течение 7 дней покапайте Окомистин 3 раза в день, а через 15 мин после него Опатанол 2 раза в день. Покажитесь офтальмологу.
Елена 2021-10-23 22:27
Доброго времени суток. Проблема у моей дочки. Вот уже несколько лет ее беспокоит раздражение глазного яблока ресницами, которые растут даже в уголках глаз. Она часто ощущает присутствие постороннего предмета в глазу. Глаза сухие, хотя часто образуются слизистые тяжи, когда она чешет глаза. Это ее очень раздражает и беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как можно избавиться от этого или облегчить состояние? Заранее благодарна за ответ.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-24 09:12
Здравствуйте. Если у Вас есть вопрос, Вы можете задать его отдельно, не в чужом вопросе.