Почему сильно чешутся глаза?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по какой причине могут сильно чесаться уголки глаз? Слегка начну их чесать ватной палочкой, а позже начинается зуд по всем глазам. Перестала пользоваться косметикой, линзами, глаза все равно чешутся, особенно после умывания водой. По утрам бывает лёгкое склеивание ресниц и совсем немного в уголках жёлтых выделений (сухих), как корочка. Капала Флоксалом. Подскажите, пожалуйста, почему сильно могут чесаться глаза и как можно предотвратить данную проблему. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-05 14:31
Здравствуйте! Вероятно это проявления синдрома сухого глаза. В глаза к. Опатанол 1к.2р 10 дней, в глаза длительное время увлажняющие капли (например артелак, оптинол)
Ксения 2021-07-05 15:52
Спасибо большое за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-05 23:12
Будьте здоровы!