Пузырьки на веке, выделения в уголках глаз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 8 мес. Назад на верх. Веке появился прозрачный пузырек и несколько маленьких на нижнем, потом веко припухло и в уголках глаз стали появляться белые выделения, жидкие. Не знаю совпадение или нет, но это все проявилось после прекращения приема противозачаточных таблеток, которые пила 3 мес. Я обратилась к врачу, пузырек прокололи, назначили сигницеф, дексаметазон, блефарогель 2. Лечилась 10 дн, пузырьки появляться перестали. Выделения в уголках глаз остались, назначили продолжать дексаметазон и офтальмоферон.
Др. врач сказала, что это мейбомит. Сделали массаж век, но врач сказала, что не много выдавливается из века. Тоже не помогло. Но летом все само прошло, выделения перестали появляться, кроме раза, когда я долго загорала без очков, но за пару дней прошло.
Сейчас я на 3 месяце беременности и 2 недели как все проблемы вернулись, появляются пузырьки на веках одного глаза, их прокалываю, утром и на протяжении дня несколько раз убираю белые, иногда чуть желтоватые выделения в уголках обоих глаз, зуда нет, глаза не красные, поверхность век на этом глазе, где пузырьки, как будто шероховатая какая то неровная, место из которого ростут реснички иногда местами чуть утолщается и оттуда выдавливается ватной палочкой маленький желтоватый комочек. Не знаю как правильно объяснить.
Пользуюсь только блефарогелем 2. Это не герпес, анализ сдавала. Очень переживаю за ребенка, что это может повлиять. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?, других офтальмологов, кроме тех двух, к кот. Обращалась у нас нет. Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 18:14
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото