Опух внутренний уголок глаза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: аллергия
У меня опух внутренний уголок глаза ближе к переносице и часть переносицы. Не болит, не зудится - чем можно мазать или капать?
Теги: опухло верхнее веко в уголке глаза, припухлость на верхнем веке в углу глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-28 08:50
Здравствуйте! Начните капать Офтаквикс или Вигамокс 5раз в день(через 3 дня перейти на 3х кратное закапывание), на ночь за нижнее веко закладывайте мазь Тетрациклиновую 1%. В ближайшее время обратитесь к врачу чтобы исключить диагноз дакриоцистит. Если это ячмень или конъюнктивит, то курс лечения в среднем 10 дней.
Диана 2016-08-21 10:44
У меня покраснело во внутреннего угла глаза на веке на верху, чуть болело, вчера немногл чесалось, ночью я приложила ватный диск с обмочила его в заварке чая. За ночь глаз отек, глаз немного закрылся. Это похоже ячмень?
Пожалуйста помогите!
Диана 2016-08-21 13:21
Большое спасибо! Если это ячмень тоже самое надо капать и мазать, что вы написали выше
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-22 10:38
Здравствуйте, Диана! Это может быть ячмень или мейбомиит. Если не видно гнойной головки, то можно начать капать Тобрадекс или Макситрол (это комбинированные капли, содержащие дексаметазон) 3-4 раза в день в течение 5 дней. Если наметилось беловатое место на поверхности кожи или со стороны слизистой века (изнутри), то лучше капать просто антибактериальные капли Офтаквикс или Вигамокс или Сигницеф около 7 дней. Можно обойтись без мази.
Диана 2016-08-22 12:19
У меня вчера была на краю глаза как маленький прыщ, может это и есть гнойная головка, я на ночь намазала тетрациклиновую мазь, немного прошла припухлость, прыщ. Болит немного когда торгую
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-28 17:26
Да, возможно. Тогда лучше капать Офтаквикс или Вигамокс или Сигницеф. Можно слегка массировать ватной палочкой это место. Если точка вскроется, то может начаться отделение гнойного содержимого. Тогда перед каплями нужно тщательно удалять гнойное содержимое.