Опухло верхнее веко причины

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. После сна опухло верхнее веко левого глаза. Сравнительно 2-3 дня назад. Выглядит это как небольшая складочка, при этом никаких неприятных ощущений нет. Жидкости пью мало, начала пить витамины. Понятия не имею в чем дело. А, я недавно переболела гриппом. Вот вроде бы и все. В чем может быть причина? Спасибо
Теги: опухают верхние веки причина
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-11 21:51
Здравствуйте! Покажитесь офтальмологу. Может быть острый мейбомиит (при отсутствии лечения может остаться в виде уплотнения в толще века-халязион). Начните капать Флоксал 3 раза в день и Лекролин 4 раза в день в течение 10 дней. Если через 3 дня не станет легче, идите к врачу.
елена 2014-08-20 08:10
У меня с вечера немного болело верхнее веко когда трогала глаз) на утро немного припухло(совсем чуть чуть) незаметно, если присматриваться то покраснело и припухло прям над ресницами, когда моргаю ощущаю боль. Сама простудилась, кашель я вот думаю возможно простуда, переживаю что может быть и ячмень. Подскажите пожалуйста что сделать(
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-20 15:27
Здравствуйте! Вы правы, так может начинаться ячмень или мейбомиит. На фоне простуды это случается часто. Начните капать Окомистин 3 раза в день и Тетрациклиновую мазь 1% закладывайте за нижнее веко 2-3 раза в день (через 15 мин после капель). Курс лечения в среднем 7 дней.