Опухло верхнее веко у четырех месячного ребёнка

Спрашивает: sims3
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Первый раз опухло веко когда кормила малыша смесью (малыш) глаз пух прям на глазах веко то опухало то нормально и так раз 6 было. Потом веко осталось опухшим. Сразу же поехали к педиатру там сказали что аллергия, ладно бы на одну смесь, а у малыша на всё такая реакция, будь то сок или пюре, даже на чай из фенхеля глазик припухает, сейчас мы на гипоалергенном питание но глазок слегка все равно припухший! Сейчас малышу даю НАН и нутрилон гипоаллергеный! Когда глаз начинает рухнуть малыш начинает сильно кричать и плакать. Нормальная ли это реакция на аллергию!?
Теги: у четырехмесячного ребенка опух глаз, у 3 месячного ребенка отекают веки по утрам, у месячного реьенка опухло лицо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-23 19:20
Здравствуйте! Думаю, что проблема не в аллергии. Мое подозрение падает на непроходимость слезных путей. Нужно, чтобы врач провел пробы на проходимость. При подозрении дакриоцистита вам предложат лечение(массаж и капли или зондирование).