Опухли веки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте доктор! Под бровью неподвижные веки опухли, и «садятся» на глаз, хожу так третий день. Когда трогаю –чувствую что там все опухло. Воды пью не много, мне кажется для моего организма этого даже мало, кружки четыре в день, а веки опухают все равно. Еще я простыла видимо, температура 37 уже который день. Что мне делать в этой ситуации?
Теги: опухло под бровью, опухло веко под бровью, опухли брови
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-29 20:12
Здравствуйте! Думаю, что с органом зрения это не связано. Вам нужно срочно сходить на осмотр к ЛОР-врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Не исключено, что у вас фронтит (воспаление лобной пазухи) - это состояние весьма серьезно по своим последствиям, поэтому с походом к врачу затягивать не рекомендую.
лариса 2015-08-13 18:36
Здравствуйте, доктор! Выщипала брови и поехала на дачу, обрабатывать клубнику, затем обрывала помидоры. На утро появились прыщики, потом стало место под бровью опухать и чесаться, сейчас даже чуть чуть нависает над глазами и, кажется, опухает под глазом. Ходила к хирургу, выписали ципролет 3 раза в день и тавигил 3 раза в день. Полуспиртовые примочки. Пока выпила 2 таблетки, но опухоль и зуд не спадает. Подскажите что делать. Заранее спасибо.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-08-22 11:38
Здравствуйте, Лариса! Скорее всего, вы занесли инфекцию при удалении ресниц, что и спровоцировало местное воспаление. Продолжайте принимать препараты. Быстрого эффекта может не быть. Можете добавить местно на кожу века Тетрациклиновую или Эритромициновую мазь (глазную) 3 раза в день на 5-7 дней или пока не пройдет воспаление.
Мария 2016-04-08 08:45
Здравствуйте! Я наращиваю ресницы. Пришло ко мне очередной раз моя постоянная клиентка, нарастили реснички, все как всегда, препараты и материалы все прежние, никаких проблем никогда не было. А в этот раз, закончили работу, она сильно торопилась, и не подождали пока пары клея испарятся, открыли глаза. Один глаз - отлично! Второй начал слезиться покраснел, опух. Говорит, как будто песок под верхним веко, выше ресничного ряда на 0,7-1 см. Что это может быть? Материалы все те же, что и при первом наращивании, кроме патчей, но и ими я уже работала, все было в порядке! Просмотрела все реснички с внутренней стороны, отступ идеальный, мешать ничего не должно. Подумала, что не просохли, т. к. этот глаз делали последним, но прошло 2 часа, она звонит ситуация прежняя. И именно один глаз! Подозреваю хим. Ожог. Посоветовала выпить супрастин и закапать капли левомицетин. На следующий день (т. е. сегодня) звонит, говорит что под бровью образовалась опухоль, как будто шмель укусил, и покраснение по периметру ресниц. Я в шоке! Это впервые в моей практике! Что мне ей посоветовать? К врачи идти отказывается, предложила снять ресницы, отказывается.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-04-10 18:40
Пусть покапает Полинадим 3 раза в день, Окомистин 3 раза в день и Корнерегель 4-5 раз в день в течение 5 дней. Капли капать в такой последовательности, отступая между разными препаратами 5-10 мин. Если получится, убедите показаться врачу.