Опухлости веко из-за прыща

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, выскочил подкожный прыщ около кончик брови. Болел. Созревал. И я его начала давить. Причём в два дня. Так как скапливайся гной. Я сразу использовала перекись. После этого сильно болел этот прыщ. Даже брови больно было поднимать. На утро я проснулась с опухшим глазом. Прям нависло веко. И под веком сдулись. Была и врача потрогала и ничего толком не сказала. Только юнидокс выписала. Подскажите от чего произошёл отёк и чем можно прикладывать компресс? Сам прыщ не гноится. А глаз сильно опух
Теги: опухло веко от прыща, прыщ под бровью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 12:46
Добрый день, отек вызван воспалением, периорбитальные зоны особо к этому склонны. Продолжайте прием антибиотика, местно - смазывайте левомицетиновым спиртом.
Ольга 2020-04-16 16:26
Спасибо за ответ. Но я не смогла купил антибиотик. Только завтра. Завтра уже 3 день воспаления будет. Стоит ли его покупать?
Оля 2020-04-17 15:19
Опухлости уже практически сошла. Можно не пить антибиотики? Ещё не начинала
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-17 23:28
Я не могу отменять назначения другого врача.
Ситуации такого рода серьезные.
Вера 2024-01-18 05:51
Здравствуйте, извините что тревожу. Был под глазом большой прыщ, на мягкой зоне, выдавила. Через день опух очень глаз, остался синяк и перешел к уголку века. Что делать? Возможно ли обойтись без вырезаний