Опухло веко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня проблема с одним веко, уже не проходит 2 недели, сильно чешиться, то шелушиться, то при почесывании ночью образуются пузырьки, врач не обследовав сказала аллергия, выписала мазь гидрокортизон, цитиризин, и уколы кальция глюконата, не помогает, может ли это быть декомекоз, герпес или псориаз, какое обследование нужно пройти, чтоб понять, что меня мучает и не лишиться в дальнейшем глаза, ведь веко начало как будто деформироваться, пролегла складка, веко верхнее, второй глаз не беспокоит, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-12 21:18
Добрый день Наталья, подойдите к офтальмологу чтоб исключить герпес, отпишитесь в процессе.
наталья 2017-03-15 14:17
Здрвствуйте, благодарю за ответ.
Это действительно герпес, выписал врач ацикловир мазь и в таблетках 2 р в день и мазать веко зеленкой, ацикловир мне не помогает, купила фенистил пенцевир крем и капли офтальмоферон, ацикловир в таблетках так и принимаю, зеленкой ещё не пробовала, т. к нужно выходить на улицу. Но не вижу никаких улучшений всё равно, уже 2 недели прошло пока диагноз стал ясен и сколько ещё это продлиться не известно.
Может ещё что нужно предпринять, чтобы лечение было более эффективно?
Боюсь что второй глаз начал чесаться немного, как бы не перенесла и на него. За сколько по времени стандартно проходит эта болезнь, как долго придется мучаться ещё? Зуд беспокоит ужасный
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-16 22:44
Пришлите снимки в динамике, чтоб можно было сравнить.
наталья 2017-03-17 09:27
Здравствуйте, зуд практически прошёл и покраснение тоже, но очень сухая и морщинистая кожа, продолжать так же или может чем то увлажнять?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-17 17:43
Все идет закономерно, лечение должно быть не меньше 2 недель. Здравствуйте Артем можете увлажнять кремами типа локобейз.