Герпес под глазом
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад под глазом появилось красное шелушащееся пятно. Вчера попала на прием к дерматологу. Сказали герпес. Назначили мазь ацикловир 5 раз в день и аналогичные таблетки 400мг 5 раз в день. Помазала под глазом вчера и такое ощущение сегодня краснота стала сильнее. Сделала аллергопробу на сгибе локтя- реакции нет. Нормально ли это? Продолжать ли использовать мазь?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Это не герпес.
Это проявление аллергического дерматита.
Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Евгения 2020-01-13 15:33
То есть нецелесообразно использовать крем ацикловир? Меня и удивил тот факт, что пятнышко не чешется.
Евгения 2020-01-13 15:36
И необходимо ли дополнительно принимать какие-либо препараты внутрь?