Верхнее веко покраснело, припухло, шелушится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, две недели назад заметила припухлость и покраснение на верхнем веке глаза. Ближе к внутреннему уголку. Если дотронуться, то чувствую, что веко стало шершавым. Глаз ничем перед этим не повреждала, ничего туда не попадала и насекомые не кусали Сам глаз спокойный, не слезится и не гноится. Второй глаз тоже пока не беспокоит. Веко немного зудит и чешется. Крема и косметика привычные, ничего нового не использую. К врачу пока не обращалась. Честно говоря не знаю к какому, офтальмолог или дерматолог. Купила в аптеке глазную мазь Тетрациклин и глазные капли Левомицетин. Помогли, но не до конца. А вчера все опять опухоль и краснота возобновились. Краснота стала красно-коричневого цвета, похожа на синяк. Еще принимаю таблетки от аллергии Лоратадин, так как я страдаю аллергией на животных, а на работе сотрудники держат двух кошек, но я стараюсь с ними не контактировать. Так же много работаю за компьютером. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и какими препаратами лечиться. Такое у меня впервые и беспокоит только один глаз, а второй в норме. Вот и не знаю, что и думать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-14 18:09
Здравствуйте, похоже на аллергический отек, возможно все таки укус насекомого, покажитесь врачу для более детального осмотра, можете взять гидрокортизоновую мазь и смазывать веко 3р/д 6-7 дней.