Припухлость двух верхних век, зуд, покраснение, ослабленные ресницы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня полтора месяца назад начались покраснение верхних век и зуд, он длился около двух недель, после чего у меня вылез ячмень на левом глазе. Очень сильно опух глаз, лечила тетрациклиновой мазью, левомицетиновыми каплями и мазью Вишневского, опухлость сошла и ячменя больше не было, но припухлые веки всё равно были, и левый и правый глаз. На месте ячменя там где он был выпали реснички и вообще они ослабли на обоих глазах. Ячмень я лечила неделю, но симптомы зуда и покраснение так и не ушли, и уже больше 3-х недель беспокоят меня, протирала ромашкой, зуд уходил чуть чуть и проходило покраснение, но на долго не хватало! Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-27 20:05
Добрый вечер! Вам необходимо пройти обследование на демадекоз, очень похоже на демадекозный блефарит. Вы часто болеете или простужаетесь или были какие-либо проблемы со здоровьем.
Анастасия 2017-01-28 22:33
Да, были проблемы со здоровьем. И во время болезни глаз и до неё. Простуда, кашель, температура, насморк, и ещё во время заболевания вылазил герпес.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-28 22:50
Тогда первым делом исключить демадекозный блефарит, направление можно взять у офтальмолога или дерматовенеролога
Анастасия 2017-01-29 00:18
Я немножко не поняла ход ваших мыслей. Для какой цели брать направление, если исключить демодекозный блефарит.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-29 00:21
Для исключения демодекоза Вам нужно пройти обследование, направление на обследование выдает офтальмолог или дерматовенеролог