Припухлость и раздражение верхнего века

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть, и чем воспользоваться (таблетки? Мазь?) на начальном этапе - т. к. визит к врачу только через неделю. Ниже опишу симптомы:
Пару дней назад заметила раздражение верхнего века на одном глазу (равномерной полоской прямо у ресничек) с внешней стороны глаза, по ощущениям немного зудило и покраснело, на след. День появилась еще и припухлость, по ощущениям также зуд и покраснение, приподнимала веко и рассматривала внимательно - никаких выделений или шишечек нет! Сейчас опухлость чуть спала, но покраснение есть и присутствует зуд. Реакция на декор. Косметику - исключена, т. к. в тот период не использовала ее совсем. Линзы не ношу. Температуры нет, не простывала, кроме глаза самочувствие хорошее. Лекарства не употребляю. Раньше таких ситуаций не возникало.
Из самостоятельных действий - регулярно промываю глаз теплой водой + попробовала использовать мазь Гидрокортизон - ощущение что становится хуже от нее(опухает сильнее), перестала ее использовать. Подскажите что можно принять(таблетки?) или посоветуйте капли. Мазь. А еще нужно будет применять средства только на тот глаз - где есть раздражение? Или на оба глаза?
Буду благодарна за ответ.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-05-31 17:37
Сдайте анализ на Демодекс (в лаборатории вырвут реснички и посмотрят под микроскопом). Лечение будет зависеть от результата анализа.