Красное раздражение и шелушение век

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пензенская
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Примерно месяц назад у моего мужа начался зуд на веках, потом появилось раздражение, покраснение, шелушение. Неделю назад веки стали слегка припухлыми, зуд не прекращается. Подскажите, что это может быть такое и чем можно это вылечить? Спасибо за ответ. Прилагаю фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-13 20:59
Добрый день! У Вашего мужа аллергический блеферит. На кожу век гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день до 7 дней. Внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. И соответственно с офтальмологом и аллергологом искать причину.
Елена 2017-03-13 21:16
Павел Константинович, а можно ли вместо гидрокартизоновой мази использовать что-то негормональное? Или в данном случае помогут только гормоны? Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-13 21:33
Можете попробовать Аллергоферон-гель так же 3 раза в день в течении 7 дней, однако эффекта может быть недостаточно, тогда нужно будет переходить на гормональные препараты.
Елена 2017-03-13 22:06
Большое спасибо за помощь!
Аян 2018-05-24 12:19
Здравствуйте, у меня тоже глаза как на этом картине. Примерно год назад у меня начался зуд на веках, потом появилось раздражение, покраснение, шелушение. Потом лицо и голова тоже чешутся. Веки стали слегка припухлыми, зуд не прекращается. Пошел к дерматологу проверила анализ кровь. Кровь чистый. Дал уколы глюконат кальция. Супрастин. И мазь преднизолон. Гидрокортизон мазь. Еще таблетки активированный уголь. Но все равно глаза чешутся покраснение раздражение. Веки красные и припухли немного. Что делать дальше? Уже действует на нервы.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-26 12:34
Добрый день! Консультация у аллерголога, провести аллергопробы