Шелушатся и чешутся веки обоих глаз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть с веками девочки. Фото прилагаю. Поражены оба глаза, начиналось с небольшого участка, сейчас оба глаза: чешутся, шелушатся, и как маленькие прыщики присутствуют на веках. Спасибо
Теги: акридерм на веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Это дерматит, который часто вызывается гиповитаминозом витамина В6. Чем вы уже пробовали лечиться, какие мази у вас есть в арсенале?
Алина 2020-03-31 22:51
Спасибо большое за ответ. Наша доктор в условиях жесткого карантина порекомендовала глазные капли 5 дней. Фото капель я приложила, спасибо
Капель будет маловато. На веки нужно еще будет накладывать мазь. Возьмите акридерм обычный. Наносить его по схеме: первые 5 днй 2 раза в день, затем 3-5 дней только на ночь, а далее еще 1 неделю через день. Вы мне отпишитесь через 23 дня, чтобы я понимала как обстоят дела. Может что-то добавим. Еще начните принимать витамины. Только смотрите, чтобы в составе вит В6 был 100% суточной нормы, ре меньше.
Алина 2020-04-01 10:30
Анастасия Михайловна, спасибо Вам большое)
Рада была помочь! Выздоравливайте! Через два дня отпишитесь мне) А будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Сара 2022-07-04 20:29
Здравствуйте у моей мамы зуд покраснение и шелушится кожа на веках. Это длится уже довольно долго. Можете что нибудь посоветовать для лечения
Кристина 2021-11-04 18:29
Здравствуйте! Хочу узнать ушел ли дерматит у девушки? У меня точь в точь такая же ситуация с веками (на качество зрения на влияет) и пупырышки такие же, похожие на малюсенькие, практически незаметные папиломы (пробовала отделять тоненькой иголочкой, отделяются от века безболезненно, похоже на микро наросты на коже). Прошлой осенью началась эта проблема, чем только не лечилась и что не мазала - не помогало, само по себе прошло к весне. И вот опять наступила осень и в этот раз ситуация хуже, начала чесаться и покрываться корочками кожа и под нижними веками тоже, а также немножко опухать и покрываться одиночными красноватыми пятнами кожа на скулах. Врачи назначают те же антигистаминные препараты и все те мази, что я использовала и в прошлый раз. На слова, что они мне не помогают, разводят руками. Ума не приложу что делать и чем лечится (Попробовать принимать витамин В6? Я ем много орехов, скумбрию и пшено, дефицита B6 вроде бы не должно быть(
Аллергии, дерматитов, акне и других проблем раньше никогда не было