Шелушатся зудят веки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочери 3 дня как появился зуд век, глаза чешутся и шелушатся веки. Косметику не меняла, ничем новым не пользуется. Никогда таких стмптомов не было. Что это и чем лечить? Заранее боагодарны.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 13:42
Здравствуйте! Сдать анализ на демодекоз у дерматолога.
В глаза к. Опатанол 1к.2р/д 10 дней. Края век протирать утром и вечером детским шампунем, разведенным в воде. Также можно использовать блефарогель 1 или 2 утром и вечером. Края век смазывать мазью гидрокортизоновая 0.5% 2р/д 4 дня и 1р/д 3 дня.
На время лечения лучше исключить декоративную косметику вообще.