Шелушение и зуд на глазах девочки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть с веками девочки. Фото прилагаю. Поражены оба глаза, начиналось с небольшого участка, сейчас оба глаза: чешутся, шелушатся, и как маленькие прыщики присутствуют на веках. Спасибо
Теги: зуд и шелушение верхнего века, шелушение на веках, шелушение на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

8 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-30 20:43
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, у девочки такие шелушения только на веках?
Пользуется ли ребенок какой либо косметикой для лица, глаз?
Алина 2020-03-30 20:48
Только на веках, косметикой не пользуется, спасибо
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-30 20:53
В условиях карантина Вам конечно сейчас не стоит идти к врачу. Мы попробуем снять с вами симптомы. Но, к сожалению, мы их просто снимем на время. Причину таких достаточно сильных шелушений нужно выяснять, чтобы назначить верное лечение. Необходимо пройти консультацию дерматолога. Не мешало бы проверить желудочно-кишечный тракт.
Сейчас воспользуйтесь Гидрокортизоновой мазью. Тонким слоем на кожу век в местах шелушения 2 р/д - 7 дней.
Алина 2020-03-30 20:56
Спасибо большое) но это что может быть: инфекция или что-то дерматологическое, что может стать причиной таких высыпаний на веках? Спасибо
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-30 21:02
Очень много причин может быть. Инфекция, проблемы с желудочно-кишечным трактом, аллергия. Не исключен демадекозный блефарит- это воспаление век от активно размножающегося клеща на ресничках. Не пугайтесь, этот клещ живет у всех людей, но иногда он начинает активно размножаться при неблагоприятных условиях среды и вызывать вот такие воспаления. К сожалению, ни одну из этих причин я не могу исключить по фотографии.
Алина 2020-03-30 21:04
Спасибо большое за оперативный ответ
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-30 21:26
Пожалуйста! Берегите себя, оставайтесь дома!
Анна 2023-01-01 16:54
Добрый вечер! Можете подсказать вы нашли причину вашей проблемы и способы его лечения?