Зуд внутренниго уголка глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь сюда, так как запись к врачу только через 12 дней, а разобраться хочется.
С начала июня начали чесаться внутренний уголок обоих глаз. Зуд иногда невыносимый, иногда терпимо. Часто чешутся ночью, хотя и в дневное время может присутствовать зуд. Первый врач сказал аллергия, пропила курс супрастина с глазной мазью. Не помогло. Второй врач сказал инфекция. Пройден курс (7дней) тетрациклиновой мази. Улучшений никаких. Думали, что глаза реагировали так на жару, тоже нет. Похолодало, зуд остался. Пользуюсь подводкой для глаз и тушью, но это проверенные средства, которыми пользуюсь 4 месяца, их не меняла. Иногда наношу тушь, зуд проходит. Снимаю тушь, появляется щуд. Но и зуд есть и ночью, когда косметики нет. И днем, когда вообще косметику не наносишь. Подскажите, какова еще причина этого щуда может быть?
И может есть безобидное средство, мащи или капли для глаз, чтобы хоть как-то зуд успокаивать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать анализ на демодекс, клеща. Он может давать зуд. Если его обнаружат, то нужно специальное лечение. Если же нет, то надо будет думать, решать, в чем причина и как лечить