Зуд наружного угла глаза, припухло нижнее веко
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический рецидивирующий кератит
Здравствуйте, днём появился зуд в области наружного уголка глаза. Несколько раз повторилось в течение дня. Я не расчесывала ничего. Посмотрела ничего нет, ни прыщика, ни припухлости. А к вечеру появился небольшой отек нижнего века. Весь день держится. Появилась болезненность при нажатии на нижний край нижнего века ближе к внешнему углу глаза. Болезненность при моргании. Что это может быть? Была у офтальмолога. Она сказала, что отек небольшой, мазать гидрокортизоновой мазью глазной. Мажу. Может мазь с антибиотиком применить, типа флоксала, только снаружи глаза?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Лечение, назначенное врачом правильное. Просто покажитесь повторно, необходимо посмотреть под микроскопом.
Платная консультация
Ольга Да, я была у врача сразу же. Она смотрела в лампу. Ничего критического не было. Ну тогда и отек был еле заметный. Просто не понятно, что это. Получается просто воспалилось в уголке глаза и отек под глазом. Просто ну что может быть ячмень? Не очень похоже. Надеюсь пройдет. Но я флоксал два раза в день в уголок глаза стала закладывать. На всякий случай. Спасибо.