Припухлость на нижем веке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Под глазом на нижнем веке небольшая припухлость, как будто вздулась венка под глазом. Не болит, не чешется, внутри ничего не прощупывается. Просто припухлость в виде полоски между глазом и носом. Подскажите, как можно убрать припухлость на нижнем веке?
Теги: припухлость под глазом и болит, вздутие под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-21 22:18
Здравствуйте! В таких ситуациях без осмотра диагноз поставить сложно. Нужно исключать кистозные образования кожи (это типичное место для кист века), закупорку нижнего слезного канальца конкрементами. Могут быть и другие варианты. В любом случае, лучше показаться офтальмологу.