Воспаление внутри нижнего века

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вчера почувствовала боль и легкий зуд внутри нижнего века, во внутреннем углу глаза. Было небольшое покраснение. Сегодня симптомы усилились. И как будто увеличилось слезное мясцо. К доктору раньше вторника попасть не получится. Глаз обработала окомистином и позже тобрексом (капли). Фото глаза прилагаю. Что это может быть, и нужно ли дополнить список медикаментов до очной консультации?
Благодарю за внимание,
С уважением,
Ольга
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-23 20:30
Здравствуйте. Можете закапывать Тобрекс 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день за нижнее веко.
Платная консультация
Ольга 2020-05-24 12:51
Галина Александровна, большое спасибо за Ваш ответ!
Если можно, уточняющий вопрос. Сегодня глаз болит меньше, но ощущение, что «зона поражения» стала чуть больше. Нижнее веко как бы S образной формы. Воспаление бело-красное внутри. И кажется, что образовался небольшая припухлость под глазом (по типу мешков под глазами). Плюс второй глаз немного чесался с утра. Собственно, вопрос: нужно ли обрабатывать и второй глаз? Понимаю, что касаться наконечником в любом случае нельзя. Это конъюнктивит или что-то другое?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-24 12:55
Судя по фото это начало конъюнктивита, но небактериального, или халязиона. На начальном этапе можно предотвратить дальнейшее развитие. Второй глаз не нужно.
Платная консультация
Ольга 2020-05-24 14:59
Поняла Вас, спасибо большое!