Ямка на нижнем веке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после очередного обострения конъюнктивита появилась ямка на нижнем веке, фото 1,2,3. Внутри века есть белое вкрапление параллельно этой ямке (фото 4). Подскажите, что это, лечится ли, можно ли что-то сделать, чтобы хотя бы уменьшить эту ямку, находится прямо по радужной оболочке, бросается в глаза.
На данный момент воспалений в глазах нет.
Конъюнктивит в хронике последние пару лет (всегда один и тот же глаз, на втором глазу не бывает), обострения каждые 4-6 месяцев, по назначению врача применяю тобрадекс, корнерегель, тетрациклин глазной. Ношу линзы 10 лет, на данный момент -4,5.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-12 12:27
Здравствуйте. С внутренней стороны века белая полоска - это расширенная мейбомиева железа и воспаление вокруг. Нужно делать массаж века, чтобы вывести содержимое железы и противовоспалительное лечение. После лечения мейбомеита, возможно край века выравняется.
Платная консультация
Маргарита 2021-07-12 13:27
Галина Александровна, спасибо за ответ. А что включает в себя противовоспалительное лечение и как долго?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-12 15:43
Сначала нудно удалить содержимое железы, после этого лечение вам назначат.