Воспаление глаза у ребёнка 4 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки заболел глазик.
В нижнем гаражным углу - воспалённые сосуды. Говорит что болит, чешется немного. Думала ячмень, но не вижу сейчас ничего похожего. Есть отёк под глазом.
Вчера начала капать Флоксал. Во второй глаз тоже профилактически капаю.
К врачу вести не очень хочется, она очень боится.
Подскажите что делать и что это может быть. Подходят ли капли?
Я медсестра и у меня самой постоянно высеивается золотистый стафилококк, поэтому думаю, возбудитель один и тот же.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-11 13:02
Здравствуйте. Приложите фото с оттянутым нижним веком и взгляде вверх. В области покраснения века есть уплотнение.,как горошинка?
Платная консультация
Ирина 2020-06-11 14:52
На нашла вроде.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-11 14:56
Фото с оттянутым НИЖНИМ веком, чтобы была видна внутренняя поверхность нижнего века.
Платная консультация
Ирина 2020-06-11 15:48
Вот. Не вижу шарика
Ирина 2020-06-11 15:49
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-11 17:09
У дочки конъюнктивит и, возможно, формируется халязион капли подходят, можно закапывать 5 раз в день.
Платная консультация
Ирина 2020-06-11 17:11
Спасибо вам большое! Сколько максимально дней капать капли? Конда должно пойти улучшение?