Воспаление глазного мясца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
второй день меня беспокоит левый глаз. Исходя из прошлых ответов ваших пациентов скорее всего у меня воспаление слезного мясца. Оно покраснело, немного увеличилось в объеме. При нажатии боль. Также ощущаю тянущую боль. Белок глаза белый. Выделений нет. Немного зудит, небольшая сухость и жжение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, чем капать?
артериальное давление в норме, немного понижено, температуры нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-22 18:20
Здравствуйте. Боль ощущается при надавливании на глаз или на нижнее веко? Есть какое-то отделяемое?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-23 09:15
Доброе утро.
да, боль ощущается при надавливании и также чувствую тянущую боль в течении дня, не сильную. Утром было небольшой выделение и опухло нижнее веко
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-23 09:27
Боль при надавливании на глаз или веко?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-23 09:36
Боль ощущается при надавливании на нижнее веко, ближе к переносице
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-23 09:48
Судя по всему, у вас формируется халязион (внутреннее воспаление века) или или каналикулит (воспаление слёзного канальца с вовлечением в процесс тканей нижнего века). Вам необходимо противовоспалительное и антибактериальное лечение. Обратите к Офтальмологу.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-23 10:15
Спасибо большое, постараюсь попасть к врачу!