Болит наружный уголок глаза на нижнем веке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Третий день болит нижнее веко (наружный уголок), небольшая припухлость, немного больно моргать, не чешется. В глаз не чего не попадало, соринок и ресниц внутри не увидела. Утром наружный уголок слипался, выделений нет. Офтальмолога нет, была у терапевта сказала капать физ раствор, чтоб промыть, а затем Сульфацил натрия 6 раз в день. Заканчивается второй день улучшений не чувствую.
Стоит продолжать капать Сульфацил натрия или что-то другое порекомендуете или дополнить, может, чем-нибудь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-13 16:24
Здравствуйте. На фото есть проявления конъюнктивита. Сульфацил натрия здесь малоэффективен. Вам лучше обратиться не к терапевту, а к офтальмологу.
Через сайт мы можем обсудить лечение в приватном вопросе вне общего доступа или индивидуальной консультации через WhatsApp