Воспаление слезного мясца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня утром проснулась с дискомфортом во внутреннем уголке левого глаза, в районе так называемого слезного мясца. Если почесать глаз или сильно зажмуриться, то больно, боль похожа как при ячмене, он у меня частенько вылезает. На вид только лёгкое покраснение уголка, никаких других визуальных образований нет. Еще очень часто на слизистых век, что сверху, что снизу, бывают очень маленькие прозрачные пузырьки, сами исчезают, бывает зуд и ощущение сухости глаз. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-20 13:51
Здравствуйте! К сожалению фото не очень качественное, чтобы полностью оценить картину. Однако это не конъюнктивит, так может проявлять себя синдром сухого глаза, возможно у вас зрительные нагрузки есть. В глаз к. Опатанол 2р/д, увлажняющие капли (стиллавит или систейн или другие). Глаз пока что руками лучше не трогать. Будьте здоровы!
Екатерина 2020-12-20 14:31
Спасибо за ответ, сегодня глаз уже не болит, но зудит немного. Визуально ничего нет, разве что небольшая припухлость, но это от зуда думаю, ее практически не заметно. Нагрузка да, есть, я в последнее время много шью на машинке, глаза устают
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-20 20:24
Выполняйте вышеуказанные рекомендации. Ограничивайте ненужные зрительные нагрузки. Делайте каждые 40 минут 10 минутные перерывы, упражнения для глаз.