Воспаление слезного мясца, краснота на белке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лечусь у дерматолога, назначали мазь. Иногда от нее сильно шелушится веко и из-за этого (очень редко) бывает опухает. Неделю назад немного вспухла, прикладывала холод и на всякий случай капнула левомицетин-диа.
Бывают рецидивы конъюктивита (случайно заболела год назад и теперь бывает начинает повторяться, но сразу капала тобрексом и все проходило).
Неделю же назад начало краснеть слезное мясцо. Сам глаз чистый, нормальный, но мясцо и область возле него белая с красным (половина на половину) В интернете прочитала, что это может быть воспаление слезного мясца. В аптеке советовали окомистин, но не помог.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-16 16:43
Здравствуйте. Какую мазь вы применяете и на какую область наносите?
Ольга 2021-07-16 19:06
Мазь Эффезел. Область подбородка, щеки, нос. Под глаза не наношу. В использовании мазь уже четыре месяца.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-17 15:57
Да, это воспаление слезного мясца, но оно тоже бывает аллергической природы. Попробуйте Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней, Окомистин продолжайте 3 раза в день 10 дней. Внутрь Лоратадин или любые другие таблетки от аллергии на ночь 10 дней.