Воспаление слезного мясца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила воспаление в уголке глаза, без видимых причин. С утра ничего не было, не красилась, никаких манипуляций с глазом не производила) а потом увидела: увеличенное в размерах, красное слезное мясцо. Есть дискомфорт при моргании + небольшой зуд. Что можно сделать? К врачу не попадёшь ни сегодня, ни завтра????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-22 15:14
Здравствуйте. Да, слезной мясцо- воспалено. Может быть и аллергической реакцией. Рекомендую в глаз Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней для снятия воспаления. Окомистин или Бактавит по капле 3 раза в день 7 дней. Если будет сильный зуд и отек, тогда внутрь от аллергии таблетки и Опатанол по капле 2 раза в день 2 недели.