Увеличено слёзное мясцо

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
В левом глазу наблюдается увеличенное слёзное мясцо, без изменений покрова и без зуда. Альбуцид и антигистаминное не помогают. Подскажите, что это может быть и что предпринять?
С уважением.
Теги: слезное мясцо воспаление
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Это все на одном глазу? Как давно вы заметили? Если есть возможность, то можете прислать фото?
Наталия 2019-04-14 23:56
Замечено неделю назад, в одном глазу больше.
Фото добавлено
Здравствуйте! Похоже на воспаление, причину пока назвать затрудняюсь. Может руками потерли, занесли инфекцию. Давайте прокапаем индоколлир или диклофенак, это противовоспалительный препарат. Его надо капать 6 раз в день 5-7 дней. Напишите через пару дней, как обстоят дела, если что, то подкорректирую лечение
Наталия 2019-04-15 00:10
Хорошо, спасибо
Наталия 2019-05-04 01:51
Снова здравствуйте!
Полностью выполнила Ваше назначение - без результатов.
Была на приёме у офтальмолога. Поставлен диагноз (под вопросом) : гиперплазия слёзного мясца. Выписано лечение, которое прошла без видимых результатов: Гидрокартизон мазь, Антигистаминные таблетки, Капли Искуственная слеза.
Что можете посоветовать объективно.
Наталия 2019-05-04 01:55
Слёзное мясцо увеличено в обоих глазах, в левом более.
Здравствуйте! В этом случае, если действительно подозревают гиперплазию, надо обратиться к офтальмологу онкологу. Он занимается разными образованиями на глазу. После осмотра он уже сделает назначение и скорее всего назначит дообслкдование. Еще это может быть дегенерация слезного мясца. В этом случае он просто покрывается и замещается на жировую ткань, в этом случае ничего не сделаешь, останется как есть. Собственно для уточнения диагноза вам и нужен этот врач.
Ирина 2021-03-15 02:30
Наталия, напишите пожалуйста, вы решили проблему с глазом? У меня подобная ситуация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-20 20:45
Здравствуйте. Не нужно писать сюда комментарии. Это не форум.
-3