Воспалилось слезное мясцо
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,10
Здравствуйте, сын 3.10 лет в декабре (начало) заболел гриппом, тогда заметила что воспалилось слезное мясцо, выздоровел, но покраснение так и осталось до сих пор. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это? Нужно ли какое-то обследование? Фото приложу. Спасибо
9 ответов
Здравствуйте. Приложите крупнее фото правого и левого глаза отдельно при взгляде кнаружи (в височную сторону), чтобы хорошо было видно область слезного мясца и окружающую конъюнктиву
Платная консультация
По фото, это проявление конъюнктивита. Пока никакого дополнительного оборудования не требуется. Просто необходимо к офтальмологу для назначения противовоспалительного лечения.
Платная консультация
Юлия Такое возможно такой продолжительный срок? С декабря. И ни у кого больше не было проблем с глазами, конъюнктивит достаточно заразный.
Конъюнктивит может быть любой этиологии, не только вирусный. Который может быть "заразным". Любое воспаление конъюнктивы, в том числе с аллергическим компонентом называется конъюнктивитом.
Может протекать длительно и даже переходить в хроническую форму, тем более, как я понимаю, вы его не лечили.