Воспалился внутренний уголок глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже неделю как у меня во внутреннем уголке глаза припухла и покраснела ткань, при детальном рассмотрении мне кажется на бугорке как будто беленькие гнойные вкрапления (пузырьки). Думала соринка попала и воспаление пройдёт, но улучшения не наступало. Стоит отметить, что я ношу линзы и нахожусь на 12 неделе беременности. Несколько дней капаю альбуцид на ночь (прочла, что он не противопоказан при Беременности) - эффекта нет. В районной поликлинике врач на больничном. Капать что-то другое самовольно боюсь. Что это может быть, доктор? Какое лечение вы мне можете посоветовать, учитывая мое положение? Заранее спасибо за ответ.
Теги: воспаление внутреннего уголка глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-25 00:00
Добрый вечер! У Вас конкременты на слизистой в результате закупорки желёз, Витабакт 5 раз в день, компрессы с фурациллином (теплый раствор в разведении 1: 5000) 2 раза в день
Ирина 2019-02-25 00:52
Доброй ночи! Спасибо большое за ответ, доктор! Буквально позавчера из воспаленного мясца вылезло белое отделяемое, как из жировика. Отечность и краснота почти полностью спала, осталась небольшая красная точка. Сколько дней капать витабакт и делать компрессы, пока совсем не пройдет? Точно ли это не повредит ребенку? Спасибо!
Ирина 2019-02-25 01:02
Можно ли в период использования капель носить линзы?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-27 10:42
Лучше отказаться от линз на данный момент
Дарья 2022-06-26 16:12
Здравствуйте 2 месяца где то назад вылез небольшой вулдырь, не беспокоит
Не болит, не чешется вообще ничего, но тревожит что же это такое, ходила к окулисту ничего не говорит прописывал капли Витабакс, они не помогли сейчас прописал капли опатанол, но результата я не вижу
Все как было так и есть, скажите пожалуйста что это вообще такое, может это воспаление, аллергия на туш на косметику возможно?
Что делать?