Воспаляется слезное мясцо на одном глазу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сейчас на очную консультацию нет возможности попасть. Два дня назад почувствовала, что что-то как-бы мешает в одном глазу, посмотрела в зеркало внимательно и увидела, что слезное мясцо увеличено, закапала увлажняющие Японские капли для глаз, которыми пользуюсь ежедневно чтобы снять усталость с глаз, они так же снимают различные воспаления. Припухлость через некоторое время исчезла, полтора дня ничего не было, а сегодня опять смотрю набухло, снова закапала капли стало поменьше. Подскажите что это вообще может быть? Списываю на то, что накануне, перед тем как первый раз опухло я сильно почесала этот глаз. Хотя если бы это было бы воспаление оно бы и не проходило? Не может ли это быть чем-то серьезным? Может какие-то специальные капли купить от этого? Заранее благодарю за помощь! Фото прилагаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-29 15:09
Добрый день! Возможно могли занести инфекцию, что могло привести к воспалению слезного мясца. Используйте капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день
Екатерина 2017-07-29 15:16
Павел Константинович, большое спасибо за оперативный ответ! Хочу уточнить, раз возможна инфекция, то почему тогда опухлость прошла на полтора дня, а потом снова вернулась? Просто если инфекционный процесс, то наверное он проходить не должен? И подскажите еще пожалуйста, капли Тобрадекс не очень опасны, ну т. е. без очного обследования их можно принимать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-29 16:57
В глазу имеется так же местный иммунитет, слеза обладает бактерицидными свойствами, все зависит от того, какая доза инфекционного агента попала в конъюнктивальную полость. При непродолжительном применении капли безопасны.
Екатерина 2017-07-29 17:19
Огромное Вам спасибо!
Ирина 2021-03-15 15:36
Екатерина, подскажите пожалуйста как Вы решили свою проблему с глазом? У меня подобная ситуация(
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-17 12:32
Здравствуйте. Это не форум. Перенесите, пожалуйста. Общение на другой ресурс.
-2
Платная консультация
Людмила 2022-01-25 22:19
Прилагаю фото двух глаз
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-26 07:44
Я уже ответила вам в другой ветке. Зачем дублировать?