Покраснело и режет слезное мясцо одного из глаз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, уважаемый доктор
Я где-то полчаса назад заметила, что в слезном мешке левого глаза как будто скопилась кровь, а само слезное мясцо левого глаза покрасневшее. Сначала ничего в этом глазу не ощущала. Но сейчас чувствую периодическую резь в районе слезного мешка. Попробовала плакать, чтобы проверить, будут ли слезы левого глаза кровавыми и проходимость слезного канала левого глаза: слеза обычная(не кровавая), сначала слезы текли только из правого глаза(может, случайность), но потом из левого тоже потекли слезы. Кстати, резь начала испытывать в левом глазу после того, как поплакала. Сейчас даже больно во внутреннем углу левого глаза, особенно при моргании. Со вторым глазом все нормально. Но и левый глаз в остальном не красный, только в уголке мясцо покраснело плюс там, где во втором глазу как бы свободное пространство, (наверное, там выход слезного канала, -просто не знаю как правильно обьяснить), в левом глазу на этом месте чтото похожее на застывшую кровь. Либо там просто очень темно-красного цвета и лишь кажется запекшейся кровью. Может, это аллергия? Я уже недели три чихаю постоянно. Десять дней назад у меня возникла дикая аллергия на обычную увлажняющую маску для лица, вплоть до химического ожога, -лицо до сих пор в корочках периодически краснеет. А еще я уже почти месяц один раз в деньна ночь мажу область вокруг глаз кремом для век с ретинальдегидом 0,015% и претокоферилом 0,05 %. Хоть и процент ретиноида невелик, но я слышала, что на ретиноиды бывают аллергии, правда не знаю, как они проявляются, да и ранее я средствами с ретиноидами не пользовалась. Хотя, странно, если аллергия проявилась лишь через месяц после начала использования крема. Раньше у меня никогда не было никаких аллергий и коньюктивитов никогда не было. Повторюсь, что в остальном глаз выглядит совершенно нормально, я и заметила это случайно, правда сейчас побаливать стало в этом уголке. Еще я сегодня красила глаза(но я и раньше почти всегда ходила с накрашенными глазами) и в последнее время, пожалуй, слишком активно стала использовать разные уходовые средства для кожи вокруг глаз(надо прекращать это), но конретно сегодня да и в последнее время нового ничего не пробовала, так что это разве что какая-то отстроченная реакция. Вижу пока нормально, как прежде этим проблемным глазом.
Извините, пожалуйста, что так длинно, просто боюсь представить, что меня ждет утром, когда я проснусь-налитый кровью глаз, боль, неспособность открыть глаз, боюсь зрение потерять на этот глаз, раньше подобного не было никогда. Собираюсь купить завтра ДИАЗОЛИН, -как Вы думаете-поможет? А. Может, само пройдет завтра утром. И к врачу очно сейчас пойти не могу. Пожалуйста, посоветуйте, что делать, очень страшно
Заранее Вам благодарна!
Теги: слезное мясцо красное, слезное мясцо покраснело, покраснело слезное мясцо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

7 ответов

Лариса 2014-04-30 04:29
Отеков у меня нет вообще. Просто почитала сейчас инструкцию диазолина, там написано, что он с отеками помогает, а раз у меня их нет, то стоит ли его принимать?
Лариса 2014-04-30 04:50
Возможно, и в уголке второго глаза нечто подобное, только в меньшей степени, я уже не уверена твердо что это проблема лишь левого глаза.
Лариса 2014-04-30 04:54
Глаза совершенно не слезятся, слезотечения нет
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-30 07:52
Здравствуйте! Я думаю, что ваша паника беспочвенна. На фоне аллергических проявлений возможно покраснение глаза. Ни о каких кровавых слезах и прочих страстях думать не стоит. Попейте в течение недели Кларитин 10 мг 1 раз в день. В глаза покапайте Опатанол 2 раза в день в течение 3-5 дней.
Лариса 2014-05-01 00:35
Спасибо Вам огромное, Кристина Артуровна
Яся Опалева 2015-06-04 19:37
Здравствуйте, пол часа назад я провела по глазу рукой и возле слезного мясца как будто иголка если дотрагиваюсь то как будто внутри иголка, открывать закрывать небольно, пыталась плакать нечего не меняется, что делать может это серьёзно?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-15 23:37
Здравствуйте, Яся! Попробуйте ничего не предпринимать до следующего дня или закапать увлажняющие капли, если такие есть дома. Если появится покраснение или выделения из глаза, то тогда нужно показаться врачу. Возможно, все обойдется и без лечения.