Слезное мясцо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор! Мне 41 год. Около шести лет назад появилось слезное мясцо в левом глазу, со временем увеличилось и теперь больше спичечной головки - смотреть противно - выгладит, как большой гнойник. Ощущаю сухость и иногда небольшое жжение, вообще постоянно его чувствую бррр. Была на приеме у офтальмолога - только наблюдение. А может, возможны радикальные меры по удалению слезного мясца - хирургическое вмешательство или таблетки, капли? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Теги: слезное мясцо увеличилось
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 23:47
Здравствуйте! Радикальное удаление структуры придаточного аппарата глаза должно быть обосновано клинически. Рекомендую вам проконсультироваться у офтальмоонколога. Если будет исключено новообразование на основе слезного мясца, то можно будет попробовать стероидные препараты в каплях (но только с разрешения врача).