Белый прыщ в слезном мясце глаза

Спрашивает: Разиля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня обнаружила белый прыщ на слезном мясце левого глаза. Как жировик выглядит. Не болит, не чешется. Что это такое? Пройдёт ли само? Как лечить? (я кормящая мама) Нужно ли промыть чем-нибудь?. Фото прилагаю. На всякий случай тобрекс капнула.
Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: жировик в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-18 17:07
Добрый день! Это атерома слезного мясца, пробуйте капать капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день
Артем 2021-05-04 12:06
С атеромой слезного мясца жить можно? Или нужно обязательно удалять (мне она сильно не мешает)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-04 17:33
Удалять необязательно. Это только косметическая проблема.
Платная консультация
Алексей 2019-12-14 14:58
Здравствуйте. У меня такое же новообразование на глазе появилось, только немного больше. В больнице был, говорят, что-только на удаление хирургическим путем и госпитализацию. Но именно четко диагноз не дали дали обобщенный ответ, что новообразование и иди к своему офтальмологу и требуй чтобы выписывал направление на операцию. Поэтому обращаюсь к Вам, уважаемый Павел Константинович, другими путями без хирургического вмешательства нельзя устранить? Ну в смысле данные капли Тобрекс могут посодействовать тому, что данная атерома рассосется? Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 11:25
Здравствуйте. Атерому можно убрать только хирургическим путем