Слезное мясцо разного размера

Спрашивает: Ириша88
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У матери моего мужа на одном глазу немного длиннее и больше слезное мясцо, чем на другом. У мужа и сына её глаза и так же слезное мясцо чуть больше. Ни у кого проблем с глазами нет. Что это может быть? И от чего у всех чуть больше? Возможно это просто асимметрия, которая передаётся? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

2 ответа

Ириша88 2017-08-16 19:11
Ещё хотела добавить, что у всех троих оно немного утолщено.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-17 01:33
Добрый день! Могут быть анатомические особенности, если наблюдается сходство у ближних родственников, то скорее всего генетическая особенность. Если нет признаков воспаления, то повода дл беспокойства нет