Непроходимость слёзного канала

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 7 мес. С рождения была непроходимость слезного канала правого глазика. И промывали и делали массаж. Месяц назад примерно слезка пропала и гной тоже. После капелек витабакт и тобрис, спустя неделю появилась немного слеза в Лёвом глазу. И утром когда встаёт глазик затекает не гноем а как коричневым. Умою и весь день нормально, только иногда в нем стоит слезка. Подскажите может ли непроходимости с правого глаза стать на Лёвом?
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Здравствуйте! Если на левом глазу всегда было все хорошо, то непроходимости быть не может. А правый глаз сейчас как себя чувствует? Все симптомы прошли? Беспокоит только левый глаз?
Александра 2019-09-19 00:14
Да, правый глазик абсолютно чистый и нет слезинки. А левый только утром после сна затёкший. В течении дня глазик не затекает ничем, иногда только слезка и то не постоянно.
Тогда в левый глаз покапайте витабакт, больше в него ничего капать не нужно.
Александра 2019-09-19 22:26
Спасибо большое! А какой перерыв между каплями должен быть? Мы капали в оба глаза его месяц назад примерно.
Витабакт можно капать непрерывно. Это антисептик. Он не вызывает привыкания. Его порой месяцами капают непрерывно. Так что не переживайте!
Александра 2019-09-22 15:08
Спасибо Вам огромное! Надеюсь решим проблему без зондирования, очень не хочется к этому прибегнуть.
Я больше всего не люблю эту операцию. Судя по вашим жалобам, можно обойтись без зондирования. Надо еще немного потерпеть. Перерастете это время, никуда не денетесь