Воздух из левого слезного канала

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, добрый день, 2 месяца назат у меня началась странная штука, при сморкании из носа у меня из левого слезного канала идет воздух с водой, меня это пугает, что это такое, или просто я зажимаю нос давлю воздухом и из слезного канала идет воздух или вода, мне теперь страшно сморкаться. Это может быть связанно с тем что я начала наращивать ресницы?
Теги: при сморкании выходит воздух из глаза, воздух из слезных каналов
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

8 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-02 16:59
Добрый день!
Извините пожалуйста, но из вашего описания проблемы - непонятно с чем имеем дело. Обратитесь к офтальмологу очно, чтобы доктор посмотрел глаза и область слезных точек. От наращивания ресниц таких симптомов быть не должно.
-3
Татьяна 2020-02-02 17:20
Все понятно, из левого глаза при натуге и сморкании идет слеза из левого глаза, что это может быть, вы что первый раз об этом слышите?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-02 18:50
Про слезу Вы ничего не упомянули. В Вашем вопросе есть слова "воздух и вода". Прочитайте внимательно постановку Вашего вопроса.
По поводу слезы - возможно, имеется сужение слезных точек, из-за этого могут появляться симптомы подобного слезостояния. Необходим осмотр области слезных точек, с последующим зондированием, если в этом будет необходимость.
-4
таня юрлагина 2020-02-02 20:34
Конечно воздух и вода, а вода это слезы, и происходит это при давлении на нос, когда сморкаешся вы понимаете меня только в этот момент, или вы тупая коновалка дайте другому врачу ответить
-4
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-03 10:55
И Вам всего хорошего!
Пусть "воздух и вода" при сморкании будут самой большой проблемой в Вашей жизни, а остальные, настоящие беды, пройдут Вас стороной.
Возможно, это второй вариант ответа на Ваш вопрос, из-за особенного анатомического строения слезного аппарата имеется некое, напротив, расширение носослезных путей и в том числе слезных точек. И поэтому, когда сморкаетесь, Вы чувствуете выделение воздуха или слезы. В любом случае, чтобы это понять и правильно оценить, необходим осмотр, как я и говорила, в случае, если это Вас так беспокоит.
А вообще нужно быть добрее и никогда не забывать "беречь в себе человека".
-1
Мария 2020-11-26 09:56
Что вы за врач, если не знаете простейшего.
Глаз соединяется с полостью носа носослезным каналом. Который у автора широкий, поэтому так происходит.
Такое встречается часто.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-26 11:02
Уважаемая Мария! Своими знаниями Вы можете успешно поделиться со своими родственниками или на форуме по интересам. Здесь оставлять комментарии не надо.
-11
Платная консультация
Руслан 2021-01-26 19:45
Неуважаемая Галина, в отличии от вас с Екатериной, такой же далекой от офтальмологии, Мария единственная ответила на поставленный вопрос. Так у меня вопрос назревает- для чего данный сайт создан, если люди не получают ответы на свои вопросы?)