Течет слеза после промывания слезного канала

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, делали промывание слезного канала, все равно течет слеза, к этому прибавилось храпение у малыша, раньше не было. Что это значит? Лор сказал что все с носом хорошо, а после промывания начал храпеть
Теги: льется слеза после бужирования слезного канала у кошпи, у ребенка после бужирования потек нос
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-20 01:23
Здравствуйте! Храпение может быть из-за наличия отделяемого после вмешательства (нормальная реакция организма) и слезы, которая теперь стала интенсивнее стекать в нос (аналогично храпят взрослые с насморком). После зондирования нужно хотя бы в течение недели продолжать противомикробные капли (Тобрекс, например, 3 раза в день) и массаж слезного канальца. Постепенно эти симптомы уйдут.